Adressen

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Burgenland
Robert-Graf-Platz 1
7000 Eisenstadt
Kontaktperson(en): Ing. Anton Bachmaier
Tel.: 05 / 90907-5410
anton.bachmaier@wkbgld.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Kärnten
Koschutastraße 3
9020 Klagenfurt
Kontaktperson(en): Mag. Benno Tosoni
Tel.: 05 / 90904-850
benno.tosoni@wkk.or.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Niederösterreich
Landsbergerstraße 1
3100 St. Pölten
Kontaktperson(en): Mag. Reinhard Winter, Mag. Michael Gassner
Tel.: 02742 / 851-17500, -17510
reinhard.winter@wknoe.at, michael.gassner@wknoe.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Oberösterreich
Wiener Straße 150
4024 Linz
Kontaktperson(en): Mag. Friedrich Dallamaßl
Tel.: 05 / 90909-4001
friedrich.dallamassl@wkooe.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Salzburg
Faberstraße 18
5027 Salzburg
Kontaktperson(en): Mag. Rudolf Eidenhammer
Tel.: 0662 / 8888-0
info@wks.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Steiermark
Körblergasse 111-113
8021 Graz
Kontaktperson(en): Dr. Gottfried Krainer
Tel.: 0316 / 601-352
gottfried.krainer@wkstmk.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Tirol
Egger-Lienz-Straße 116
6021 Innsbruck
Kontaktperson(en): Dr. Johannes Huber
Tel.: 05 / 90905-7300
johannes.huber@wktirol.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Vorarlberg
WIFI Campus - Trakt B, Bahnhofstraße 24
6850 Dornbirn
Kontaktperson(en): Dr. Christoph Jenny
Tel.: 05522 / 305-320
jenny.christoph@wkv.at
www.wko.at

Lehrlingsstelle der Wirtschaftskammer Wien
Rudolf-Sallinger-Platz 1
1030 Wien
Kontaktperson(en): Mag. Erich Huber
Tel.: 01 / 51450-2413
lehrlingsstelle@wkw.at
www.wko.at